WebTown.Info - Форум для вебмастера

Вернуться   WebTown.Info - Форум для вебмастера > 2. Технические вопросы > Графика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2009, 14:05   #1
ant001
Пользователь

По умолчанию Графические форматы для Веб

Подскажите мне пожалуйста в каких форматах сохранять сделанный мною “PSD” шаблон? Где в “Jpeg” где в “Gif” и т.д. Просто это мой первый дизайн для Веб, порекомендуйте плизз! Ещё хотелось бы узнать про “PNG”-что это и с чем его едят? И вообще рекомендации на эту тему очень приветствую!! И отблагодарю повышением вашей репутации на этом сайте! Помогите плизз!

Последний раз редактировалось ant001; 11.06.2009 в 13:18.
ant001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 22:42   #2
Boo
Member

Лучший формат для интернета это .swf. Флеш формат самый легкий и красивый, не особо нагружает сайты.

PNG был создан, как инетовский формат, но не прижился из-за своего "веса". В старину и по сей день на некоторых сайтах используются баннеры и картинки .gif формата. Неудобен он тем, что 256 цветов лишь отображает. Мало для красивого сайта, скажи? Сохраняй в .jpeg. Самый распространненый формат. А PSD просто даст возможность сохранять историю о слоях.
Boo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 22:51   #3
Lady
Member

Можно попробывать и в .iff формате. Очень классный, кстати. Содержит в себе очень много информации графической и занимает относительно не много. Кажеться содержит информацию и о слоях. Но в сайтостроении и веб, я думаю, он мало пригодится. Распространненые самые .gif, .jpeg, .png.
Я склоняюсь больше к .jpeg. Легкий и доступный формат, который понимают все программы.
Lady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра